Kallimachos - Ezechiel Spanheim a )
"Callimachi Hymni, Epigrammata, et Fragmenta ex recensione Theodori J. G. F. Graevii ...", Utrecht, Franciscus Halmam - G. van de Water, 1697, 15 Blatt, 496 Seiten, ca. 80 Blatt, Kupferfrontispiz, Kupfertafeln von I. v. Vianen, zahlreiche Holzschnitt-Vignetten, lateinische und griechische Lettern b) "Ezechielis Spanhemii in Callimachi Hymnos observationes." wie oben, 8 Blatt, 758 Seiten, 32 Blatt Register, Kupferstiche und Münzdarstellungen, orig. Pergamenteinbände (Rücken mit Patina), Inneres so gut wie neuwertig, ca. 21 x 14 cm, Exlibris Dr. Alfred Kappelmacher. (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 319,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |